Размер шрифта AAA
Цвет сайта A A A A A
Включить изображения Выключить изображения

В ЮВАО сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья»

Мероприятие «Подросток-Семья» проводится ежегодно в октябре на территории Москвы и направлено на выявление семейного неблагополучия и фактов жесткого обращения с несовершеннолетними.
Главными задачами операции являются выявление и привлечение к ответственности родителей и иных законных представителей, которые недобросовестно исполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей, а также оказывают на них негативное влияние и допускают жесткое обращение.
Из общего количества доставленных, к административной ответственности привлечено 18 несовершеннолетних и 56 родителей.
Основное внимание в проведенной операции сотрудники полиции уделили предупреждению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, оказанию помощи детям и подросткам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Также сотрудники полиции занимались выявлением мест скопления трудных подростков.
Кроме того, столичные полицейские в целях предотвращения совершения детьми и подростками различных правонарушений провели в образовательных учреждениях 82 профилактические лекции по правовой пропаганде.
Сотрудниками полиции на профилактический учет поставлено 27 несовершеннолетних и 20 родителей.




Возврат к списку

Контактные данные аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования - муниципального округа Люблино в городе Москве

  • 109387, г. Москва
    ул. Люблинская, д. 53
  • +7 (495) 350-00-36
    +7 (495) 350-00-95
  • lublino_mun@mail.ru

Социальные сети

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Закрыть